За сутки во Всеволожском районе Ленинградской области угнали две иномарки, одну нашли, а еще с одной сняли номера, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 20 мая во всеволожскую полицию обратился 30-летний рабочий инженерной компании из Мурино. У его 56-летней матери угнали чёрный "Джип Гранд Чероки" 2013 года. Машина был припаркована во дворах жилого комплекса "Гринландия" на бульваре Менделеева. Хоть иномарка и принадлежит женщине, её салон украшают мужские безделушки. Так на зеркале заднего вида висит брелок в виде боксёрского мешка — груши от компании-организатора боев по смешанным единоборствам М-1 Global. Ущерб сын оценил почти в полтора миллиона рублей.

Вечером в понедельник во всеволожскую полицию обратился 46-летний охранник частной компании из Вологды. С парковки торгового центра "Мега Дыбенко" у него угнали "Мерседес Бенц Е200" 2015 года выпуска с московскими номерами. У автоворов было четыре часа на вскрытие дорогой иномарки. Свой ущерб чоповец оценил в полтора миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по пункту "б" части четвёртой статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

А в два часа дня 20 мая во всеволожскую полицию обратилась 35-летняя жительница Токсово. С её минивэна "Фольксваген Транспортер" пропали госномера, отсылающие к Ленинградской области. Иномарка 1992 года выпуска была припаркована в гаражном кооперативе в поселке Кузьмоловский.

В три часа ночи 21 мая на пульт петербургской охранной фирмы поступил сигнал из посёлка имени Свердлова Всеволожского района. Его подала чёрная "Тойота Камри" 2019 года выпуска. Иномарка со столичными номерами была припаркована во дворе блочной пятиэтажки недалеко от поселковой администрации. Двумя днями ранее "Тойоту" угнали из Пушкинского района Санкт-Петербурга.