Стало известно, что мужчина, подозреваемый в нездоровой тяге к детям и позирующий перед маленькими девочками без штанов и исподнего, но в красной кепке, работает электриком в Лодйном Поле, сообщает Следком Ленинградской области.

По данным следствия, злоумышленник был задержан и доставлен в полицию. Им оказался 62-летний местный житель, работающий электриком. Предполагается, что он во второй половине дня 18 мая находился на детской площадке, расположенной во дворе жилого дома на одной из улиц города Лодейное Поле, где находились дети.

"Подозреваемый подозвал к себе 11-летнюю девочку, в отношении которой совершил иные насильственные действия сексуального характера", - отмечают следователи.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под  стражу. Выясняется, был ли причастен подозреваемый к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, мужчина стоял без штанов и нижнего белья на детской площадке у дома на улице Володарской в Лодейном Поле. Как сообщал 47news, об этом рассказала матери 11-летняя девочка, а женщина обратилась в полицию.