Эксперты определили самые необычные вакансии, на которые ищут кандидатов в Ленинградской области, сообщает HH.ru.

Так, в Шлиссельбурге ищут инструктора по аэройоге в батутно-гимнастический центр. От специалиста требуется умение проводить занятия индивидуально и в группе, обеспечивать безопасность и обладать опытом работы от одного года. Немаловажны и так называемые soft skills – активная жизненная позиция и позитивный настрой. Взамен компания готова предложить индивидуальный график работ, систему мотивации со сдельно-премиальной оплатой труда, обучение и возможность развиваться в дружном коллективе профессионалов.

Детский лагерь под Лугой ищет вожатого, который любит детей. Специалист получит бесплатное проживание "в экологически благоприятном месте вблизи озера Раковическое" и четырехразовое питание, а также льготную путевку на одного своего ребенка школьного возраста.

В Кингесеппе нуждаются в аппаратчике абсорбции. Кандидат должен уметь соблюдать параметры технологического процесса, выполнять требования по охране труда и контролировать состояние воздушной среды на рабочем месте. Компания ищет специалистов с высшим профессиональным образованием, опытом работы на производстве аммиака, а также знания технологий производства. К этому прилагаются и "мягкие" навыки – профессионализм, ответственность, аккуратность, пунктуальность и стрессоустойчивость. Работодатель предлагает сменный график работы, страхование жизни, от несчастного случая и опасных заболеваний.

По словам экспертов, наиболее востребованными на рынке труда Ленинградской области в мае 2019 года остаются специалисты из сфер продаж, производственный и рабочий персонал.