Всероссийская "горячая линия" по вопросам качества и безопасности летнего отдыха детей начинает работу с 20 мая.

В преддверии начала сезона летнего отдыха и старта оздоровительной кампании, Роспотребнадзор открывает Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности летнего отдыха. Единый Консультационный Центр Роспотребнадзора (ЕКЦ), работает в круглосуточном режиме и принимает одновременно до 100 звонков. Бесплатный телефон "горячей линии" ЕКЦ: 8(800)555 49 43.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, Роспотребнадзор контролирует выполнение предписаний и реализацию мероприятий, направленных на укрепление материально-технического состояния детских оздоровительных учреждений, обеспечение их готовности к работе и приему детей.

К числу приоритетных мероприятий относятся проведение ремонтных работ в оздоровительных организациях; улучшение функционирования систем водоснабжения, отопления, совершенствование материально-технической базы пищеблоков; улучшение материально-технической базы жилых помещений и медицинских пунктов; гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц учреждений отдыха и оздоровления.