Задержан гражданин Кыргызстана, подозреваемый в убийстве во Всеволожском районе Ленобласти. Бил он так, что во рту погибшего обнаружили щепку от орудия. Тело со связанными ногами нашли закопанным. Судмедэкспертиза устанавливает, была ли жертва жива во время экспресс-похорон, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти.    

Как стало известно 47news, в первом часу ночи 18 мая в вагончике на территории стройки многоквартирного дома в Мурино сотрудники уголовного розыска полицейского Главка задержали 35-летнего гражданина Кыргызстана. Мужчину подозревают в том, что вечером 15 мая на подъездной дороге к строящемуся ЖК "Урбанист" в Мурино он забил черенком от лопаты 29-летнего земляка. Как говорят в СК, ударил раз пятнадцать по голове и телу. Впоследствии, во рту погибшего обнаружили щепку от черенка.    

Когда оппонент перестал подавать признаки жизни, ныне задержанный оттащил его на обочину, связал ноги проводом и сбросил в строительный котлован, а затем засыпал землёй. Судмедэкспертиза должна показать, был ли избитый на этот момент жив.     

По предварительной версии следствия, причиной конфликта стал долг. Задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям, рассказали в Следственном комитете Ленобласти.

Напомним, что около полудня 16 мая во всеволожскую полицию поступило сообщение от мужчины, работающего экскаваторщиком на стройке жилого комплекса "Урбанист" компании "Мавис". Он рассказал, что на улице Шувалова в Мурино проводил земельные работы и после очередного поднятия ковша заметил голое тело. Прибывшие полицейские обнаружили на месте мёртвого мужчину в трусах со связанными электропроводом ногами.

Осмотр показал, что у погибшего сломано основание черепа. Во рту у него обнаружили щепку, а в земле вещи - джинсы, футболку, кожаную куртку, ботинок и мобильный. В кармане куртки нашёлся договор между 29-летним гражданина Кыргызстана и некой компанией "Мегаполис". Известно, что этот мужчина въехал на территорию России в прошлом году.