Житель Соснового Бора оказался неразборчивым в новых знакомствах и остался без автомобиля-долгожителя, а рабочий из Всеволожского района вернул свою иномарку с потерями, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 18 мая во всеволожскую полицию обратился 24-летний мастер петербургской теплоэлектростанции из Мурино. У теплоэнергетика угнали и разобрали фиолетовый "Фольксваген Гольф" 1992 года. По его словам, четыре дня назад он оставил иномарку во дворе жилого комплекса "Ласточка" на Петровском бульваре. На старую машину нашлись охотники. Свой "Фольксваген" мужчине удалось найти во дворах соседнего жилого комплекса "Созвездие". Из салона автомобиля пропали магнитола, заднее сидение, кожух руля, а из багажника - комплект колёс с зимней резиной.

А около десяти часов вечера 18 мая в полицию Соснового Бора в хмуром настроении обратился 40-летний местный житель. Двумя часами ранее он проснулся дома и не обнаружил под окнами своей хрущёвки на улице Красных Фортов серую "Ауди 80" 1987 года выпуска с вмятиной на задней левой двери.

Днём он познакомился с двумя молодыми людьми - Сергеем и Алексеем. Сначала мужчины кутили на улице, а после владелец немецкого автомобиля времен разъединённой Германии пригласил новых друзей к себе. Веселье продолжалось до тех пор, пока хозяин квартиры не уснул. Проснувшись он не нашёл ни друзей, ни машины.