Похитители машин в Ленинградской области довели количество угнанных за двое суток "Мазд" до трёх, сообщили 47news в правоохранительных органах. Без престижных иномарок остались женщины в Ломоносовском и Всеволожском районах.

Как стало известно 47news, 17 мая в ломоносовскую полицию обратилась 35-летняя жительница деревни Новоселье. У женщины угнали красную "Мазда СХ-7" 2014 года выпуска. Машина была припаркована в новостройках Новоселья. Угонщиков не смутило разбитое лобовое стекло и царапина на крыле.

17 мая во всеволожскую полицию обратилсо 27-летняя мастер маникюра из Петербурга. У работницы салона красоты в Кудрово угнали кредитную чёрную "Мазда 3" 2012 года выпуска. Иномарка была припаркована во дворах между Пражской и Английской улицами. Свой ущерб женщина оценила в почти 700 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части третьей статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).

С учетом случаев в Новоселье и Кудрово количество угнанных автомобилей "Мазда" за двое суток в Ленобласти достигло трёх. Так в ночь на 15 мая в Мурино у безработного москвича угнали серую "Мазда СХ-7" 2011 года выпуска.

Вечером 17 мая 30-летний повар из петербургского ресторана на улице Верхней в Колтушах увидел синий "Хундай Солярис". Эту машину у работника общепита угнали ночью из Янино. Угонщики проделали на иномарке не более пяти километров.

За полчаса до полуночи 17 мая внимание полицейского в малонаселенной деревне Ситомля в Тихвинском районе на границе Ленинградской и Новгородской областей привлёк белый "КИА Спортэдж" с номерами 47 региона. Иномарку четырьмя днями ранее угнали из дворов улиц Знаменской и Ново-Вязитской в Тихвине.