Впервые в Ленинградской области в столице корюшковой путины — Новой Ладоге — проходит двухдневный весенний фестиваль "Корюшка идёт!".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, первые гости фестиваля приехали в Новую Ладогу ранним утром в субботу, 18 мая. Для них уже работали тематические площадки, в том числе с кулинарными и народно-прикладными мастер-классами. Открытие фестиваля началось с красочного шествия участников фестиваля, в котором приняли участие делегации из всех районов Ленинградской области. Возглавили шествие ансамбль барабанщиц и духовой оркестр.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

На фестиваль приехали семьи с детьми, студенты, туристы из других стран. В каждой тематической зоне главенствует героиня праздника – маленькая серебристая рыбка корюшка.

В рамках фестиваля состоялось открытие конкурса народного песенного и инструментального искусства "Звенящий родник".

В концертной программе принимают участи творческие коллективы Ленинградской области. Впереди – соревнования по рыбной ловле, награждение победителей конкурсов, выступление известного российского певца Максима Леонидова. Завершится первый день фестиваля красочным фейерверком.