В Ленинградской области пройдут "Чистые Игры" - жители пяти районов будут соревноваться в уборке мусора.

Как сообщили корреспонденту 47news организаторы мероприятия, 18 мая по всей России пройдет Весенний Кубок Чистоты — экологический турнир на 100 игр в 60 городах с общим онлайн рейтингом по городам и стране. Кубок Чистоты Ленинградской области состоится в рамках всероссийского турнира. Игры пройдут в Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Приозерском и Лужском районах. Собранные отходы будут утилизированы, половина уйдёт во вторичную переработку.

Как сообщает официальный сайт МО "Всеволожский район", в Новом Девяткино игра пройдёт под названием "Чистые Игры: Сталкер. Северный рубеж". Победители квеста получат призы, а всех гостей ждёт пикник, викторина, перетягивание каната и бег в мешках. Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду от двух до четырёх человек, зарегистрироваться на сайте и прийти на место сбора в подходящей одежде. Инвентарь участники получат на месте.

Мероприятие организовано при поддержке комитета по печати и связям с общественностью Ленобласти и регоператора по обращению с отходами в Ленинградской области "УК ООЛО".