Генерал-майор полиции Константин Власов написал рапорт об уходе с занимаемой должности. Об этом он объявил личному составу. "Фонтанка" выяснила, что скрывается за этим решением и чье оно.

По информации нашего издания, 17 мая, около 10 утра, начальник полиции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, генерал-майор полиции Константин Власов собрал своих заместителей, некоторых начальников оперативно-розыскных частей Управления уголовного розыска и объявил о том, что он только что написал рапорт об уходе с занимаемой должности на имя начальника ГУ МВД Романа Плугина. С этого момента Константин Власов находится в распоряжении начальника ГУ МВД.

Vlasov.jpg Генерал-летенант полиции Константин Власов. Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

По данным "Фонтанки", 15 мая Константин Власов вышел на службу после четырехмесячного отсутствия. Не секрет, что Власов болел и проходил сложное медицинское обследование. В этот же день он написал рапорт на очередной отпуск, после которого собирался выйти на работу. Однако руководство ГУ МВД ему предложило написать рапорт об уходе из МВД в связи с результатами комплексной московской проверки, о которой "Фонтанка" неоднократно сообщала ранее.

Напомним, 1 мая президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности замначальника ГУ МВД генерал-майора Николая Рогового. Он написал рапорт об уходе 10 апреля. Решение об увольнении он принял после служебной проверки московских ревизоров. По ее результатам от 7 апреля Роговому был объявлен выговор. Взыскание он получил за "нарушение требований инструкции по организационно-штатной работе", выразившееся в использовании не по прямому назначению сотрудников ГУ МВД. В переводе на понятный язык – Николаю Роговому в прямом смысле вменили личного секретаря.