Повар, менеджер и водитель-экспедитор остались без "Солярисов" во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 16 мая во всеволожскую полицию обратился 30-летний коммерческий директор компании по аренде грузовых автомобилей из Петербурга. У менеджера в Девяткино угнали серый "Хундай Солярис" 2018 года. Машина была оставлена на ночь у одного из частных домов на Шоссе в Лаврики. Иномарку петербуржец приобрел в кредит. Из более чем 800 тысяч рублей успел выплатить почти четверть.

Этим же утром во всеволожскую полицию обратился уроженец Киргизии, работающий поваром в сетевом заведении общепита, предлагающем блюда европейской и азиатской кухонь. У шефа в Янино угнали синий кредитный "Хундай Солярис". Иномарка была припаркована у жилого комплекса на улице Ясной. Ежемесячно за машину повар переводил в банк примерно 15 тысяч рублей.

Также утром 16 мая во всеволожскую полицию обратился 34-летний водитель-экспедитор из Нововоронежа. В Мурино у жителя атомграда из российского Черноземья угнали черно-серый "Хундай Солряис" 2014 года выпуска с номерами Воронежской области. Машина была оставлена на ночь у одного из корпусов жилого комплекса "Новое Мурино" на улице Новой. Свой ущерб водитель оценил более чем в полмиллиона рублей.