Мёртвый гастарбайтер из Кыргызстана с проломленным черепом был обнаружен закопанным во Всеволожском районе Ленинградской области. Его случайно откопал экскаватор. В карманах убитого нашёлся договор, рассказали 47news в областном Следкоме.

Как стало известно 47news, около полудня 16 мая во всеволожскую полицию поступило сообщение от мужчины, работающего экскаваторщиком на стройке жилого комплекса "Урбанист" компании "Мавис". Он рассказал, что на улице Шувалова в Мурино проводил земельные работы и, после очередного поднятия ковша, заметил голое тело. Прибывшие полицейские обнаружили на месте мёртвого мужчину в трусах со связанными электропроводом ногами.

Осмотр показал, что у погибшего сломано основание черепа. Во рту у него обнаружили щепку, а в земле вещи - джинсы, футболку, кожаную куртку, ботинок и мобильный. В кармане куртки нашёлся договор между 29-летним гражданина Кыргызстана и некой компанией "Мегаполис". Известно, что этот мужчина въехал на территорию России в прошлом году.

В пресс-службе компании "Мавис" подтвердили, что экскаваторщик подрядной компании действительно заметил тело, но подчеркнули, что произошло это не на территории объекта "Мависа", а неподалёку. По версии застройщика, экскаватор ехал, развернулся и задел ковшом землю.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).