Два угнанных в Петербурге большегруза запеленговали в движении в Кировском районе Ленинградской области, но лжехозяев грузовиков спасли подельники на внедорожниках, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 16 мая внимание патруля ГИБДД привлекли два "КамАЗа", двигавшиеся по трассе Санкт-Петербургского южного полукольца в сторону Московского шоссе в границах Кировского района Ленобласти. У съезда в сторону посёлка Михайловский водителям большегрузов была дана команда остановиться. Они подчинились, но странным образом. Чуть поодаль затормозил первый грузовик, а более чем в полукилометре от него второй. Выбравшиеся из кабины шофёры нырнули в подъехавшие внедорожники - "Джип Гранд Чероки" и "Рендж Ровер". Автомобили не стали ждать полицейских, а рванули с места.

Как выяснилось, остановленные под Михаловским "КамАЗы" полтора часа назад были угнаны со стоянки грузового автотранспорта на улице Передовиков в Невском районе Санкт-Петербурга. Техника принадлежит петербургской транспортно-экспедиционной компании. Сразу после угона на большегрузах сменили номера. Внедорожники, в которые водители-угонщики скрылись от дорожных полицейских, также передвигались под чужими номерами.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.