Во Всеволожском районе Ленинградской области 9-летняя девочка оказалась в лифте один на один с мужчиной, который снял штаны и пристально смотрел на ребёнка. Родители сначала искали извращенца самостоятельно, а затем обратились в полицию, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа ночи 15 мая во всеволожскую полицию обратилась мать 9-летней девочки. Она рассказала, что 13 мая дочь, возвращаясь из школы, начала входить в лифт своего дома на Петровском бульваре в Мурино. По словам девочки, неожиданно её втолкнул внутрь оказавшийся позади мужчина. Он зашёл следом и, нажав кнопку второго этажа, загородил панель. После чего снял штаны и стал пристально смотреть на ребёнка. Когда лифт остановился, извращенец попытался вывести школьницу на площадку, но та стала сопротивляться и он ретировался.

Женщина рассказала полицейским, что целый день она со знакомыми пыталась найти эксгибициониста своими силами, но сделать этого не удалось. Его приметы девочка описала примерно так: роста совсем невысокого, с чёрной бородой, стрижка относительно короткая, волосы слегка вьющиеся.

Следственный комитет Ленобласти ведёт проверку.