Самолет рейса WZ703 авиакомпании RedWings маршрута Санкт-Петербург — Сочи совершил незапланированную посадку в краснодарском аэропорту Пашковский.

Борт примерно с полутора сотнями пассажиров вылетел из петербургского аэропорта Пулково в 10:26 четырнадцатого мая и должен был приземлиться в международном аэропорту Сочи в 13:40. Как сообщили 47news пассажиры рейса, во втором часу дня их самолёт действительно приземлился в аэропорту Краснодарского края - только принял лайнер не Сочи, а Краснодар.

"Аэропорт Сочи закрыли. Как объявил командир экипажа, "из-за улетающих слуг народа". Некоторые предположили, что дело в улетающем Путине", - рассказали 47news пассажиры. Отметим, что подобные предположения выглядят нелогично, так как Владимир Путин и глава МИД Сергей Лавров как раз сегодня в Сочи должны встретиться с госсекретарем США Майком Помпео. К слову, как сообщает "Фонтанка", борт Помпео приземлился в Адлере около 14 часов. По данным сервиса flightradar, примерно в это же время к аэропорту подлетал самолёт из Петербурга. Теперь лайнер из Северной столицы ждут в Сочи к 15:00.

Время вынужденного простоя в Краснодаре решили использовать для дозаправки. Пассажиры не без тревоги смотрели через иллюминаторы на пожарную машину, подъехавшую к самолёту вслед за топливозаправщиком. Однако их успокоили бортпроводницы, пояснив, что при заправке борта с пассажирами пожарная техника обязательно должна присутствовать рядом.