Владельца продукции чешского автопрома избили из-за конфликта на парковке в Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в двенадцатом часу ночи 13 мая во всеволожскую полицию обратился 27-летний безработный владелец "Шкоды Октавиа" из Кудрово. Пятью часами ранее он парковал свою иномарку во дворе девятиэтажного дома на улице Центральной и сцепился языками с двумя прохожими, предположительно из-за места на парковке.

Спор перерос в потасовку. Мужчины схватили владельца "Шкоды" за шею, несколько раз приложили головой об руль и убежали. После того как драчуны ретировались, автовладелец не нашёл в своих карманах полторы тысячи рублей. Как раз в это время в Братиславе российская хоккейная сборная завершала разгром сборной Чехии. В рамках этого турнира, традиционно спонсируемого чешской компанией, должна состояться презентация новой "Шкоды Суперб".

Владелец "Шкоды" из Кудрово запомнил, что первому обидчику было под пятьдесят, а второму сорок лет. Седовласый был одет в тёмную куртку и синие джинсы, а темноволосый в болотную куртку и тёмные штаны.