В Гатчинском районе Ленинградской области рассыпающийся балкон, угрожавший проходившим под ним людям, отремонтировали только после вмешательства прокуратуры.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Гатчинская городская прокуратура выяснила, что с июля 2018 года по февраль 2019 года из-за разрушения бетонного слоя балконных плит происходило падение фрагментов конструкции балкона квартиры №10 в многоквартирном доме по адресу: город Гатчина, ул. 7-ой Армии, 9. Обломки падали на тротуар, по которому ходили пешеходы, в том числе учащиеся МБОУ "СОШ № 9 г. Гатчина".

Прокуратурой в адрес директора МУП "ЖКХ г. Гатчины" внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо МУП "ЖКХ г. Гатчины".

Как подчеркнули в надзорном ведомстве, в настоящее время работы по ремонту балкона выполнены в полном объеме, угроза обрушения конструкции балкона устранена, жилищные права граждан восстановлены.