Екатерина Бобкова, находившаяся в компании футболистов Кокорина и Мамаева в тот самый день, 10 октября, когда спортсмены, как установил суд, избивали людей, получила серьезные травмы при падении из окна. Произошло это в Праге. Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на агентство городских новостей "Москва", девушка находится в критическом состоянии.

После госпитализации, по данным издания, Бобковой сделали несколько операций. Сейчас ее ввели в состояние искусственной комы. Родственники объявили сбор средств.

В ходе процесса по делу Кокорина и Мамаева Бобкова выступала в качестве свидетеля. В частности, девушка рассказывала, что с футболистами знакома семь лет, однако встреча в "Эгоисте" была случайной. Другие свидетели отмечали, что девушка вела в компании спортсменов себя крайне раскованно. 

Напомним, 8 мая Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор футболистам "Зенита" и "Краснодара" Кокорину и Мамаеву. Александр Кокорин получил полтора года общего режима, его брат столько же. Павел Мамаев приговорен к году и пяти месяцам колонии. Чуть ранее 47news опросил 12 тяжеловесов мнения, представив их присяжными в суде и спросив "Отпустили бы?"