Рядом с рестораном во Всеволожском районе Ленобласти обнаружен авиационный реактивный снаряд времён войны. Его нашёл путевой обходчик, и на место прибыли военные сапёры. 47news узнал, какие доходяги его там бросили.

Как стало известно 47news, утром 13 мая напротив ресторана "Кирин" на Восточно-Выборгском шоссе в Сертолово был обнаружен боевой снаряд. Боеприпас лежал на насыпи железнодорожной ветки, принадлежащей воинской части. По словам главы администрации Сертоловского поселения Юрия Ходько, на место прибыли сапёры и военная прокуратура.

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что обнаружен авиационно-реактивный снаряд времён войны калибром 82 мм. По данным ведомства, в 10:30 снаряд был вывезен инженерно-сапёрным подразделением окружного учебного центра ЗВО.

Как выяснилось, полиция уже примерно понимает, как снаряд попал на насыпь. По предварительным данным, два местных любителя опохмелиться нашли боеприпас в лесу и принесли в металлоприёмку. Но там во взаимности отказали и пригрозили вызвать полицию. Как говорят, доходяги понесли находку обратно, но из-за тяжести бросили на насыпи. Сейчас их ищут.