Стали известны подробности гибели девушки в Финском заливе, утонувшей на исходе праздников. Её тело случайно заметила в прибое участница фестиваля "Праздник жизни" и попыталась сделать искусственное дыхание. Молодой человек погибшей рассказал 47news, что в тот день она была счастлива.

По уточнённым данным, в ночь на 11 мая в Финском заливе неподалёку от посёлка Ермилово утонула 24-летняя уроженка Оренбурга Алиса Заикина. Она была участницей фестиваля "Праздник жизни". 47news связался с девушкой Яной, которая нашла тело.

- Я шла и вдруг заметила что-то в волнах прибоя. Сначала показалось, что это одежда. Подошла поближе и увидела, что это девушка. Я вытащила её на берег, стала делать искусственное дыхание и звать людей. Потом подбежал народ, а потом я уже не помню, со мной такое впервые, я была в шоке, - рассказала собеседница.

Молодой человек ныне усопшей, 35-летний Дмитрий, рассказал 47news, что он с подругой жил в Петербурге, а работала она музыкальным педагогом в детском саду, играла на флейте. "Меня в тот момент рядом не было. Но я знаю, что в этот день она была на медитации, вернулась счастливая. Я её на руках кружил. Что случилось, не понимаю пока. Не факт, что она утонула. Тело в воде нашли, это да, но причины смерти мы по-прежнему не знаем", - рассказал Дмитрий.

Организаторы позиционируют фестиваль "Праздник жизни" как выступление "талантливых и самобытных музыкантов, ярмарки, видеопроекции и галереи, бани и кухни, палаточный отдых в гармонии с природой и достижениями цивилизации, а также то, чего мы сами не ожидаем". Связаться с организаторами не удалось.

Напомним, как сообщал 47news, в третьем часу ночи 11 мая в экстренные службы выборгского района Ленобласти обратились отдыхающие на берегу Финского залива в поселке Ермилово. Они сообщили об утопленнице. Погибшей оказалась 24-летняя уроженка Оренбурга.