За вторую половину майских праздников дорожные службы Ленинградской области уложили почти 20 тысяч квадратных метров нового асфальта и убрали свыше 800 кубометров несанкционированных свалок мусора.

Как сообщили корреспонденту 47news в ГКУ "Ленавтодор", областной дорожный комитет дал указание подведомственным ДРСУ наращивать темпы проведения срочных ремонтов: теплая погода благоприятствует работе с асфальтобетонными смесями.

Наибольшее количество мусора было вывезено с обочин дорог, ведущих к дачным поселкам и садоводствам, расположенным во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском и Ломоносовском районах.

Подрядные организации, в свою очередь, выполняют ремонты на подъезде к первой столице Руси Старой Ладоге (трасса "Старая Ладога — Трусово"), дороге вдоль Финского залива (трасса "Зеленогорск — Приморск — Выборг"), втором пути из Соснового Бора (трасса "Сосновый Бор — Глобицы"), "перемычке" между Тосненским и Кировским районом (трасса "Ульяновка — Отрадное"), магистралях "Ручьи — Копорье" под Кингисеппом, ""Верево — Пудость" около Гатчины и "Извоз — Лемовжа" в Волосовском районе.

Для получения обратной связи от автомобилистов, в том числе и по несанкционированным свалкам, на базе диспетчерской службы ГКУ "Ленавтодор" открыта телефонная "горячая" линия 8(812)251-42-84.