В Гатчинском районе Ленобласти  полиция и волонтеры разыскивают школьника, который ушел из дома в поселке Новый Свет и возвращаться не торопится. Подобные поиски велись и в апреле.

Как сообщает Информационная группа по поиску пропавших без вести в Гатчинском районе ЛО Вконтакте, Арсений покинул дом 12 мая в 13:40. Ему нет еще и восьми лет. Поскольку ребенок не вернулся домой через пару часов, родители забили тревогу.

При этом известно, что у парня есть склонность к путешествиям. "Ранее неоднократно самостоятельно уезжал в СПб, может находиться в вестибюле м. Московская, в Макдональдс (м. Московская) и т.д. А также в г. Гатчина (мкрн Аэродром, Кубус)", - сообщают волонтеры.

На вид мальчику  около 8 лет, рост 130 см, нормального телосложения, европейской внешности, глаза светлые, нос прямой, волосы прямые, светлые, короткие.

Был одет: куртка зеленая со светлыми рукавами и зеленой полосой, вторая сторона зеленого болотного цвета, штаны темно-синие с резинкой снизу короткие, футболка зеленого цвета с надписью "Адидас", кеды джинсовые синего цвета. На голове может быть шапка с такой же надписью.

Звонков от обладающих информацией о мальчике ждут по телефонам  8(81371)56-031, 225-70, 112, 102 или 02 - полиция; 8(909)593-50-60 - координатор поиска.