Две машины за сутки угнали в Гатчинском районе Ленинградской области, а один потерянный автомобиль владелец смог вернуть самостоятельно.

Как стало известно 47news, вечером 10 мая в гатчинскую полицию обратился 77-летний житель Гатчины. У пожилого мужчины угнали зелёный "Запорожец" с номерами города Ленинграда. Машина была выпущена в 1981 году - то есть за год до смерти генерального секретаря Леонида Брежнева. Машину пенсионер держал в гаражном кооперативе на выезде из Гатчины, а видел ее в последний раз в апреле. Свой ущерб почитатель советского автопрома оценил в 15 тысяч рублей.

В тот же день, 10 мая, в гатчинскую полицию обратилась 33-летняя жительница Коммунара. У женщины угнали синий "Шевроле Ланос" 2007 года выпуска. Иномарка была оставлена на ночь у дома-"корабля" по улице Садовой. Причем, как выяснилось, угонщики могли не утруждать себя взломом замка - ключи от машины хозяйка хранила в выхлопной трубе. Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части второй статьи 158 УК – "кража с причинением значительного ущерба".

А утром того же дня - и опять-таки в гатчинскую полицию - обратился 30-летний петербуржец. Это был второй разговор мужчины с полицейскими. Тремя часами ранее он искал, но не мог найти свой белый "Форд Мондео" на проспекте Героев в Сиверском. В итоге иномарку владелец нашёл самостоятельно. Дикция мужчины говорила за то, что он активно отмечал День Победы и вполне мог подзабыть место парковки.