Соревнования по хоккею прошли среди детских команд в Петербурге. В тройку победителей вошли молодые и подвижные из "Невского района", где половина хоккеистов - дети сотрудников регионального УФСИН.

Финал хоккейного турнира, посвященного бойцам отряда спецназначения ФСИН "Тайфун", погибшим при исполнении служебного долга, ветеранам и действующим сотрудникам, состоялся 2 мая на ледовом катке "СКА-Газпромбанк" на улице Тверской в Петербурге. В соревновании приняли участие команды "СКА-Газпромбанк", "Бульдоги", "СКА", "Невский район" и хоккейный клуб "Невский". Начался турнир 30 апреля, в день у каждой команды было по две игры.  

В итоге первое место занял клуб "СКА-Газпромбанк", вторыми стали "Бульдоги", замкнул тройку "Невский район". Примечательно, что команда была создана всего два месяца назад, возглавил её молодой тренер Дмитрий Тучков. В клубе играют в том числе пятеро детей сотрудников УФСИН по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщают организаторы, турнир проводится при поддержке Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти, фонда "МКМ", общественной организации "Здоровое поколение" и предпринимателей Петербурга.

Отметим, что на этой же арене, не так давно любительская хоккейная команда Ленобласти "Флагман" билась с командой "Газпрома", а с трибун за этим наблюдал вице-губернатор Москвин.

 

При поддержке ООО "Техносфера"