Устанавливаются причины гибели петербурженки, пропавшей пять дней назад во Всеволожском районе Ленобласти. Её тело было найдено в озере под Токсово, рассказали 47news в правоохранительных органах. Её молодой человек сообщал, что в лес подруга ушла после ссоры на пикнике.

Как стало известно 47news, днём 5 мая в озере Хепоярви было найдено тело 31-летней петербурженки Светланы Марковой. Девушка пропала вечером 1 мая. Известно, что она отдыхала в компании друзей на природе под Токсово неподалёку от станции Кавголово. Как пишет у себя на странице ВКонтакте её молодой человек Александр, телефона  у ныне усопшей, когда ее нашли,  при себе не было. "Банковская карта плавает рядом, на дне. Одежда на месте. На лбу следы крови. В воде видно, что не первые сутки", - сообщает молодой человек.

Ранее, на этапе поисков, он писал, что подруга ушла в лес после нервного разговора.  

"Мы ездили на отдых, где между нами произошла ссора. В 6 вечера она ушла и не вернулась. На работу 2 мая не вышла. Телефон не брала, но гудки шли до часу ночи 2 мая и телефон, скорее всего, сел и больше не включался. В ВК никому ничего не писала, о вписках не просила, проверено с её учетки с ПК. В ВК, с момента пропажи, не появлялась. С собой из вещей был телефон, именная банковская карта, перцовый баллон", - сообщал молодой человек и призывал присоединиться к поискам.
 
Причины и обстоятельства гибели выясняет Следственный комитет Ленобласти.