В распоряжении 47news оказалась видеозапись нервной встречи со стрельбой в Выборге. На кадрах видно, как разговор трёх человек стремительно заканчивается броском под пули и борьбой в партере. Примечательны своей флегматичностью два автомобилиста-очевидца.

Как видно из хронометража записи, ровно в 11:00 29 апреля на парковке торгового центра останавливаются две иномарки. Расстояние между ними на глаз - метров десять. Из той, что справа, выходят двое мужчин. Им навстречу делает несколько шагов человек из второй машины. Между оппонентами - ещё один автомобиль. По всей видимости, уже в этот момент происходит словесная перепалка. Двое начинают стрелять и цель смещается за машину, но её водитель невозмутимо уезжает, оставляя мужчину один на один с вооружёнными противниками.

Неожиданно одиночка бросается вперёд, мгновенно преодолевает расстояние и валит одного из визави на землю. Начинается потасовка, во время которой оставшийся на ногах вооружённый человек пытается пнуть так, чтобы не попасть в своего.      

Примечательно, что на переднем плане видно автомобилиста, который достаточно флегматично оценивает обстановку, надевает куртку и уходит по своим делам. 

Напомним, что стрельба произошла неподалеку от торгового центра "Кубус" по адресу Железнодорожный тупик,4 в Выборге. Как выяснилось, пальба велась из травматического и газового оружия. Пострадавший был госпитализирован с ранениями лёгкого и ног. Есть также мнение, что пострадавший мужчина занимается коллекторской деятельностью. Предполагаемые агрессоры задержаны и доставлены в полицию. 

Фото: прислал читатель 47news

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, в настоящее время сотрудники полиции проводят по данному факту проверку. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве", - рассказали в введомстве.