Несколько сотен наркотических кустов и более двух килограммов наркотика нашли и изъяли сотрудники правоохранительных органов у петербуржца, развивавшего свою деятельность сразу в двух районах Ленобласти. 

Как сообщили в областной прокуратуре, зарегистрированный в Санкт-Петербурге мужчина фактически проживал в Приозерском районе Ленинградской области. Как выяснило следствие, с марта 2016 года ныне обвиняемый вместе со своим знакомым (личность которого сейчас устанавливается), купив необходимое оборудование и специальную литературу, выращивал растительный наркотик в одном из домов в городе Волхов. Довольно длительное время соучастники, проявив недюжинные аграрные таланты, разводили запрещенные растения, готовили их к сбыту и продавали. Во время обыска, проведенного в июне 2018 года в доме в Волхове было обнаружено и изъято 786 кустов наркотического средства и специальное оборудование для его культивирования, а также более 200 грамм наркотика, подготовленного для продажи.

Кроме того, следствием установлено, что в 2018 году этот же петербуржец в Сосново Приозерского района продал 112 граммов того же наркотика, а еще более 2 кг того же наркотического средства было найдено в ходе обыска по месту его жительства в том же поселке. Предположительно, находка была подготовлена на продажу.

В итоге петербуржцу было предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотического средства в крупном размере, в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и в незаконном культивированим растений, содержащих наркотические средства.