Прошедшие в формате тет-а-тет переговоры между Владимиром Путиным и лидером КНДР Ким Чен Ыном продлились два часа и были обстоятельными. Об этом 25 апреля сообщил президент России после их завершения, передает "Фонтанка" со ссылкой на РБК.

Первый визит Ким Чен Ына в Россию начался 24 апреля. Встреча двух президентов на острове Русский во Владивостоке началась в четверг, 25 апреля около семи часов утра по московскому времени и продлилась примерно до 9:00 - вдвое дольше предполагавшегося. 

По словам Путина, стороны обсудили ситуацию на Корейском полуострове и шаги для ее улучшения. "Мы смогли поговорить и об истории наших отношений межгосударственных, поговорили о сегодняшнем дне, о перспективах развития двусторонних связей", — приводит слова президента РБК.

Ким Чен Ын, в свою очередь, беседу с Путиным назвал содержательной и поблагодарил его за приглашение посетить Россию. "У нас с вами прошел очень содержательный обмен мнениями с глазу на глаз по вопросам, представляющим взаимный интерес, по всем актуальным проблемам. Благодарю за прекрасно проведенное время и надеюсь, что наши переговоры продолжатся в том же русле, в полезном и конструктивном ключе", — сказал он.

После диалога тет-а-тет запланированы переговоры в расширенном составе.