Гатчинский суд 24 апреля арестовал мигранта, подозреваемого в регулярных надругательствах над школьницей, которой он приходился отчимом. Ранее выяснилось, что девочка - на восьмом месяце беременности. 

Напомним, как ранее сообщал 47news, в полицию обратилась мать школьницы: она сообщила, что над дочерью надругался её 38-летний гражданский муж, приходящийся девочке отчимом. Как сообщили в областном Следкоме, в Россию мужчина прибыл на заработки, однако в последнее время нигде не работал и на территории страны находился нелегально. Семья живёт в одной из деревень Гатчинского района Ленобласти. Выяснилось также, что школьница - на поздних сроках беременности. Полицейским она рассказала, что надругательства начались ещё в 2017 году. Как сообщили 47News в СУ СК РФ по Ленобласти, девочка в настоящее время находится под наблюдением врачей в одном из перинатальных центров.     

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК - "изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетного возраста". 

В среду суд в Гатчине удовлетворил ходатайство следствия и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.