Многие петербуржцы считают для себя приоритетным занятием изучение иностранных языков. Для этого они отправляются на специализированные курсы. Однако не все обучающие программы одинаково эффективны. Среди них есть и откровенно слабые, и максимально продуктивные. А причина такого положения, оказывается - в выборе методики, применяемой при изучении иностранного языка. Чтобы достигнуть быстрого результата, обучение должно основываться на новейших методиках.

Как показывает практика, времени на изучения английского языка по эффективным методикам может уйти в 3-4 раза меньше. Поэтому есть смысл заранее узнать, какая технология обучения выбрана в конкретном заведении. А об эффективности стоит судить после того, как вы узнаете из отзывов студентов их мнение о курсах.

Однако следует учитывать маленький нюанс: высоких результатов добиться крайне сложно, если в вашей жизни это первый иностранный язык. Незнакомая лексика, непонятная грамматика, сложности с пониманием конструкций и устойчивых фраз – все это усваивается с большим трудом. Обычно с помощью инноваций удается сократить время в среднем в два раза. На второй, а тем более третий язык по предлагаемой методике времени потребуется гораздо меньше. Особенно если дополнительный язык входит в ту же группу, к которой принадлежал и первый, который освоил человек.

Подобно физической силе, сила человеческого разума сама по себе не разовьется. И даже сильное желание ничего не изменит. Если человек действительно хочет прогрессировать, выходить за рамки своих возможностей, необходимо регулярно проводить специальные тренировки. При изучении иностранного языка лучшего варианта, чем общение и практика в бытовых ситуациях, нельзя и придумать. Именно поэтому перемещение человека в другую языковую среду действует так наглядно – буквально через несколько месяцев и ребенок, и взрослый начинает понимать речь других людей, отвечать на запросы, пополнять словарный запас новыми оборотами.

Проблема лишь в том, что не все могут выехать на несколько месяцев за рубеж, чтобы свободно общаться с носителями языка. Поэтому и создаются программы для такого локального "погружения" в условиях родного города. Даже в небольшом населенном пункте можно найти единомышленников, которые хотят так же, как и вы, заниматься самосовершенствованием. Если же вас постигла неудача, отчаиваться рано - в эру глобализации можно через Интернет связаться с человеком, находящимся в любой точке земного шара. Интерактивные занятия по изучению языков в последнее время бьют рекорды по популярности.

 

На правах рекламы