Трое человек ворвались в дом владельца петербургской ветеринарной клиники, повалили его брата и унесли сейф. В шкафу лежали пачки денег. 

Как сообщает "Фонтанка", около двух часов ночи 23 апреля брата, гостившего в доме владельца на набережной Мги в поселке Дачное, разбудил непонятный шорох. 59-летний мужчина вышел на улицу и обошел здание, но никого не увидел. А вот уже внутри дома он заметил троих в капюшонах и перчатках. Попытка задержать незнакомцев к успеху не привела: администратор клиники "Ветеринарная медицина" оказался на полу, сверху на него уселся один из налетчиков. Как потом указал в заявлении пострадавший, похитители провели в доме около десяти минут, за это время успели найти и забрать кошелек, мобильный телефон, ружье и карабин, а также металлический ящик. Сказать наверняка, что в нем было, заявитель не смог, но спросил об этом у отдыхающего на Кипре брата. Тот припомнил 11 тысяч долларов США и 350 тысяч в рублях (общий ущерб — порядка миллиона рублей). Уголовное дело возбуждено по статье "Грабеж". 

По информации "Фонтанки", дом и похищенное принадлежит Евгению Сибгатулину, владельцу клиники "Ветеринарная медицина". Как отмечается на сайте учреждения, раньше это была ветлечебница для животных Большого Государственного цирка на Фонтанке. В Интернете можно найти несколько статей в различных СМИ, где о Сибгатулине говорится как о главном ветеринаре цирка, эту должность он занимал более 20 лет.