Впечатляющий арсенал времен Великой Отечественной изъяли сотрудники правоохранительных органов в Кировском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. Для молодого человека, выдавшего боеприпасы, этот эпизод разоружения - уже не первый за последнюю неделю. 

О задержании двоих петербуржцев - 56-летнего жителя Невского района и его 30-летнего сына - ранее сообщала "Фонтанка". У них был обнаружен целый ассортимент винтовок, пулемётов и гранат, их разбавили артиллерийские снаряды, противотанковая и миномётные мины.

Как стало известно 47news, в ходе дальнейших следственных действий младший из задержанных добровольно выдал полиции еще одну внушительную коллекцию боеприпасов. Хранились они в Кировском районе Ленобласти, в лесу неподалеку от поселка Русановка, в двух сотнях метров от озера Барское. 

Среди обнаруженного - 57 минометных мин и четыре противопехотных, более трех десятков артиллерийских снарядов разного калибра, 74 различные гранаты, около 3,5 тысячи разнокалиберных патронов, а также взрыватели и реактивные снаряды. Всё - времен Великой Отечественной войны. Общий вес находки в тротиловом эквиваленте составил более центнера. 

Боеприпасы были признаны особо опасными, их транспортировка - невозможной, поэтому уничтожили находку на месте.