На Дворцовой площади Санкт-Петербурга и прилегающих улицах нанесена временная дорожная разметка для пеших парадных расчётов и экипажей боевой техники, задействованных в проведении военного парада в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали 47news в пресс-службе ЗВО, временная дорожная разметка нанесена по маршруту движения колонн военной техники и парадных расчётов. Линии, пунктир и точки белого и жёлтого цветов будут являться ориентиром для командиров расчётов, механиков-водителей тяжёлой бронетехники и водителей грузовых и легкобронированных автомобилей, выстраивающих свои машины в колонны для выхода на Дворцовую площадь.

Всего нанесено порядка 1 тыс. кв. метров разметки общей протяженностью 5 км. После завершения военного парада временная дорожная разметка будет удалена.

Тренировки парадных расчётов и механизированной колонны боевой и исторической техники состоятся 26 и 30 апреля (время будет уточнено дополнительно). График репетиций авиационных подразделений будет уточнен дополнительно. Генеральная репетиция военного парада состоится 7 мая в 10:00.

В Санкт-Петербурге в военном параде в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примет участие более 4,5 тыс. военнослужащих Западного военного округа и силовых ведомств региона, будет задействовано около 110 единиц авиационной техники, танков, боевых машин пехоты, артиллерийских установок, ракетных и зенитных ракетных систем, а также исторические образцы вооружения.