Отоспавшись после бурной ночи в Петербурге, жительница Гатчинского района Ленобласти пришла в полицию рассказывать, как её ограбил таксист. Выяснилось, что девушка попросила остановить, чтобы сходить по нужде, но когда вышла, водитель нажал на газ. Так она и осталась на улице совершенно одинокой, без двух "Айфонов" и туфелек.     

Как стало известно 47news, вечером 22 апреля в гатчинскую полицию обратилась 31-летняя женщина. По её словам, около пяти утра она возвращалась из Петербурга на такси и была сильно подшофе. Уже в Гатчине пассажирка попросила шофёра остановиться для того, чтобы сходить по нужде. Девушка вышла, оставив сумочку в салоне. В этот момент водитель нажал на газ, и таксомотор скрылся в предрассветной дымке. Рассерженные крики вслед не помогли.

В сумочке, как выяснилось, находилось много полезного. Так, там лежали два "Айфона", кошелёк с тремя тысячами рублей, косметичка и блокнот с некими эскизами - есть предположение, что девушка является индивидуальным предпринимателем и занимается рекламой. В сумочке остались ещё и туфли, видимо снятые от усталости.

Водителя дама описала как человек нехорошего и с круглым лицом явно южных кровей.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж), таксиста и машину ищет.