Стали известны подробности гибели мужчины в ночном пожаре в Сосновом Бору. Оператор-заправщик был залит горящим мазутом из шланга - его вырвало из цистерны после взрыва, произошедшего в момент подачи топлива из резервуара, рассказали 47news в правоохранительных органах. Ещё одного человека, получившего тяжёлые ожоги, транспортируют в петербургский ожоговый центр.  

По уточнённым данным, на пожаре, произошедшем около часа ночи 23 апреля на площадке хранения топлива компании "Рус-Энерго" в Сосновом Бору, погиб 47-летний житель деревни Копорье, работавший заправщиком.

По предварительной информации, под наливку мазута встал грузовик-автоцистерна "Скания". Когда началась подача топлива из резервуара, произошёл взрыв. После этого наливной шланг с воспламенившимся мазутом вырвало из цистерны. По всей видимости, горящим топливом был залит заправщик и кабина второй автоцистерны, ожидавшей своей очереди. Кабина этого грузовика полностью выгорела, 51-летний водитель получил тяжёлые ожоги. Сегодня его собираются переводить в ожоговое отделение института скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге.  
          
В тушении принимали участи два десятка сотрудников МЧС. Огонь был ликвидирован в половине второго часа ночи.

Фото: паблик "Мой Сосновый Бор", vk.com