В Сланцевском районе Ленинградской области сотрудники подразделения крупной компании, оказывающей транспортные услуги, смогли получить полные выплаты по увольнению только после вмешательства прокурора.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Сланцевская городская прокуратура выяснила, что 19 работникам Сланцевского обособленного подразделения ЗАО "ПортПак" не произведена выплата пособия за третий месяц после увольнения по сокращению. Городским прокурором было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области. Одновременно городской прокуратурой в адрес гендиректора юридического лица направлено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Задолженность в размере 208 тысяч рублей погашена.

Отметим, что ранее ЗАО "ПортПак" — компания - владелец железнодорожных путей — привлекло внимание антимонополистов тем, что предоставляло своим контрагентам транспортные услуги по тарифам, не утвержденным в установленном порядке.