Росстандарт сообщает о проведении добровольного отзыва 52 043 автомобилей марки Subaru.

Как сообщает Росстандарт на своем сайте, отзыву подлежат 12 723 автомобиля Subaru Impreza (G4), XV (G4), Forester (SH / SJ), BRZ (ZC), реализованных в 2012–2014 годах, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва транспортных средств является возможное усталостное разрушение клапанной пружины двигателя моделей FB20 и FA20.

На транспортных средствах необходимо произвести замену клапанных пружин двигателя.

Также отзыву подлежат 39 320 автомобилей Subaru Impreza, WRX, WRXSTI (G3), XV (G4), Forester (SJ), реализованных в 2009–2016 годах, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва транспортных средств является газообразный силикон, который потенциально может попасть в автомобиль с различными потребительскими товарами (кондиционер для белья, влажные салфетки, дезодорант, спрей для волос, крем для рук, солнцезащитный крем, антистатический спрей, косметика, смазки и т.д.), может проникать в корпус выключателя стоп-сигналов и приводить к нарушению проводимости.

Владельцев отзываемых автомобилей оповестят о необходимости ремонтных работ. Также автолюбители могут обратиться к дилеру самостоятельно.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.