Устанавливаются обстоятельства гибели двух человек, найденных в воде в Выборгском и Волховском районах. Одного вытащили из Финского залива, второго заметили в реке Волхов, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, около десяти вечера 21 апреля в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что в Финском заливе в районе города Приморск утонул мужчина. По предварительным данным, лодка, на которой он плыл с товарищем, перевернулась. Выжившего доставил на берег проплывавший мимо рыбак, а тело утонувшего доставали спасатели. Про ныне усопшего известно, что жил в Приморске, ему было 49 лет, в апреле мужчина отпраздновал день рождения. Также, по предварительной информации, известно, что его спасённый приятель был нетрезв. Об этом полиции рассказал тот, кто вытаскивал его из воды.     

Ещё одно тело было найдено в реке Волхов в районе парка 40 лет ВЛКСМ. Его заметил мужчина, проплывавший мимо на моторной лодке.

"Тело было почти полностью в воде. Из одежды - лёгкая куртка и штаны. Не могу уверенно сказать, что он утонул. Мог, наверное, и упасть с берега, он там каменистый и довольно крутой, метров пять-шесть", - рассказал 47news очевидец.

Полиция установила личность погибшего, им оказался 41-летний местный житель.     

В обоих случаях устанавливаются причины и обстоятельства гибели.