На Московский вокзал Санкт-Петербурга 24 апреля в 15:30 прибудет воинский железнодорожный эшелон военно-патриотической акции "Сирийский перелом".

Как рассказали 47news в пресс-службе ЗВО, жители и гости города смогут в течении 2-х часов увидеть более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

На девяти железнодорожных платформах поезда размещены трофеи: танк Т-55, попавший к сирийским боевикам из Грузии, бывший автомобиль ООН, тоннельная машина китайского производства, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль "YPG EAGLE HEAD", самоходный минный трал Aardvark JSFU, "джихад-мобиль" на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. Экскурсии проведут военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов.

В ходе проведения военно-патриотической акции будет развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Для гостей выступят творческие коллективы Западного военного округа. Также будет развернута полевая кухня с традиционным горячим чаем и гречневой кашей.