В больнице скончался молодой человек, подозреваемый в, пожалуй, самом шокирующем преступлении этого века на территории Ленинградской области. Вместе с 12-летней подругой по постели он убил и частично съел жителя Кировского района, а жизнь закончил, частично уничтожив свой мозг. Его подельница неподсудна и, скорее всего, будет изолирована в заведении для умалишенных. Дело будет прекращено, так как судить некого.    

Как стало известно 47news, в начале февраля умер 22-летний Аркадий Зверев, обвиняемый в том, что в ночь со 2 на 3 октября минувшего года он, вместе с 12-летней подружкой из Сочи, расчленил и частично съел 21-летнего жителя посёлка Новинка Кировского района Ленобласти.

По данным 47news, 25 декабря в изоляторе "Новые Кресты" Зверева нашли в петле из простыней. Из петли его вытащили сотрудники изолятора, но, по всей видимости, мозг арестанта получил повреждения из-за асфиксии - обвиняемый впал в кому. Содержался он, кстати, один. По понятным причинам спать с ним в одном помещении желающих не нашлось. Зверева транспортировали в областную больницу имени Гааза регионального УФСИН. По предварительным данным, 4 февраля Зверев был переведён в одну из больниц Петербурга, но лечение не помогло.

photo_2019-04-21_22-09-14.jpg

Известно, что в начале февраля у ныне усопшего истекал срок ареста. Как подсказали 47news в Следственном комитете Ленобласти, следствие не стало ходатайствовать о продлении меры пресечения, понимая, что обвиняемый уже не жилец.

Что касается 12-летней Валерии, по версии СК, принимавшей участие в людоедской трапезе, то, по предварительной информации, она по-прежнему содержится в спецприёмнике во Всеволожске. Там она должна пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Отметим, что, по мнению опрошенных силовиков, процессуальных перспектив у уголовного дела нет, так как совершеннолетний фигурант умер, а 12-летняя, в силу возраста, неподсудна. Скорее всего, её определят в психиатрическую клинику, а дело прекратят.

Напомним, что утром 3 октября 2018 года сотрудники полиции задержали на улице в поселке Новинка Кировского района Ленобласти 22-летнего жителя Алтайского края Зверева и его 12-летнюю спутницу.

Фото: с личной страницы Аркадия Зверева Вконтакте

По предварительной версии, они находились в доме, где было найдено разрубленное тело 21-летнего Александра Поповича. По словам соседей, они некоторое время жили в квартире дома барачного типа на четыре семьи и слышно было, как ссорились между собой. По словам брата погибшего, тот нередко пускал к себе пожить малознакомых людей.

Тело Поповича с отрубленной головой и руками было найдено около 9 часов утра 3 октября в доме на улице Железнодорожной в Новинке. Были зафиксированы рубленые раны с изъятой плотью в районе сердца, грудной клетки и живота. Рядом лежал топор. Полицию вызвали соседи, которые заметили, как из окна квартиры выбираются взрослый человек и ребёнок. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили в печке голову, а на плите - сковороду с кусками человеческого мяса и мозги.
 
Подробности этой истории читайте в материале 47news "Новинка для людоедов: мозги из микроволновки".