Стали известны подробности угона автомобиля с собакой в Кировском районе Ленобласти. Семья вышла за хлебом, оставив в машине 81-летнего дедушку с таксой. Как его выманили, пенсионер не помнит, а сегодня лишь плачет. Не разговаривает и 11-летняя дочь автолюбительницы - собака была членом семьи. "На машину мы заработаем, верните Стёпу", - говорят хозяева пса. 47news предлагает угонщикам позвонить в редакцию.     

Вечером 21 апреля 47news связался с хозяевами автомобиля Suzuki, угнанного 20 апреля от магазина "Верный" в Синявино-1 на трассе "Кола". По словам дочери хозяйки автомобиля Марии, в салоне находился её 81-летний дедушка и такса по кличке Стёпа. Пожилой мужчина плохо слышит.

 - Каким-то образом его выманили из машины. Как это произошло, он не помнит, только плачет. Мама, бабушка и моя 11-летняя сестра буквально на три минуты отлучились за хлебом, живём мы неподалёку. Стёпа - член семьи. Сестра молчит, ни с кем не разговаривает, для неё это шок. Чёрт с ней с машиной, заработаем. Нам бы собаку найти, это главное, - рассказала Мария, добавив, что с пяти утра она с близкими расклеивала по окрестностям объявления о пропаже питомца.    

Как выяснилось, Стёпе 7 лет, взяли его щенком. "Очень добрый, других животных боится", - добавила Мария.

Напомним, как сообщал 47news, из отличительных особенностей машины хозяйка указала наклейку "Автополе", белый держатель для телефона, а на нём деревянный крестик. В багажнике также лежал скейтборд и школьный рюкзак с учебниками английского дочери автолюбительницы.

47news предлагает угонщикам, либо нашедшим пса, связаться с хозяевами по телефону 8 (921) 394-86-26. Вы также можете связаться с редакцией по телефону 8 (911) 718 77 77. На этом номере есть WhatsApp, Viber, Telegram, Signal, Imo, ТамТам и Facebook Messenger. Вы можете оставить Стёпу по адресу: Петербург, улица Зодчего Росси, 1/3, шестой подъезд и сообщить об этом по вышеуказанному телефону. Здесь находится редакция 47news.