Глава Ленинградской области вытащил застройщиков и чиновников на природу и дал в руки лопаты и грабли. 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отправился 20 апреля на субботник в Мурино Всеволожского района. В окружении застройщиков и главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского он посадил кустик, покрасил дерево и прорекламировал грабли.

"Грабли производства Ленинградской области, Тосненский район, поселок Красный Бор, улица Комсомольская. Сделано в Ленинградской области. Покупайте. Очень хорошо убирает.  Заметьте, я не только рекламирую, но и продвигаю рабочие места в Ленинградской области", - сообщил он.

По свидетельствам очевидцев, облагораживанием территории чиновники и руководители компаний "Арсенал", "Сетл групп", "Полис групп", "Евроинвест", ТИн групп", "Петрострой" занимались примерно с девяти утра до двух часов дня. Из Мурино они направились в Бугры, затем в Кудрово.

Напомним, зимой врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в качестве инструмента, ассоциируемого с ним, выбрал лопату. Тогда он призвал всех чиновников возить с собой "лопату Беглова", чтобы убирать снег.