Федеральную трассу Р-21 "Кола" полностью перекроют на три часа из-за разводки Ладожского моста.

Как сообщили корреспонденту 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на Ладожском мосту через реку Нева, расположенном на км 40+162 федеральной автомобильной дороги Р-21 "Кола" Санкт-Петербург — Петрозаводск — Мурманск — Печенга — граница с Королевством Норвегия в Кировском районе Ленинградской области, для выполнения работ по ремонту металлического деформационного шва на опоре №4 с 00:00 до 03:00 23 апреля (в ночь с понедельника на вторник) представителями подрядной организации будет производиться технологическая разводка. Движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто в течение трёх часов.

IMG-318e5b369989bd864ed3cdc1cc49caec-V.jpg Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Отметим, что вплоть до 15 августа 2019 года на Ладожском мосту частично ограничено движение.

Специалистам подрядной организации предстоит выполнить демонтаж пришедших в ненормативное состояние деформационных швов (два металлических, семь – щебеночно-мастичных), смонтировать новые, выполнить устройство гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия разводного пролетного строения, а также произвести замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия неразводной части моста и локальную окраску пролетных строений.

"По состоянию на 20 апреля 2019 года на Ладожском мосту перекрыта одна полоса движения в направлении Санкт-Петербурга. Движение автомобильного транспорта в направлении Петрозаводска осуществляется по двум полосам", - рассказал 47news начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.

Ладожский мост.png Карта: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»