Форвард петербургского "Зенита" Александр Кокорин и его брат в суде принесли извинения  претерпевшему от них чиновнику Денису Паку. Однако он принять их не пожелал.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", во время очередного заседания Пресненского суда Москвы 17 апреля Корин сделал попытку примириться с пострадавшим чиновником Минпромторга Паком.

– Еще раз хотел бы извиниться за действия в кафе, – сказал Кокорин. – Также готов возместить моральный и материальный ущерб. Если есть такая возможность, хотел бы примириться с вами. Понимаю, конфликт неприятный. Но хотел бы извиниться по-человечески.

Поскольку это было сказано в то время, когда Кокорину судья дал возможность задать вопросы потерпевшему, Пак ответил: "Вопроса в мой адрес не прозвучало".

Младший брат Александра Кокорина, Кирилл, также попросил прощения. Но Пак не ответил и на это. 

Суду потерпевший  рассказал, что избиению предшествовали крики "Гангнам стайл!", обращенные в его сторону.

Гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин так описал финал инцидента в московском кафе:

"Пак, насколько я понимаю, в этот момент уже молчал. Финальная фраза с их стороны, со стороны Кирилла: "Китаец, уезжай домой". Это был либо Кирилл, либо кто-то еще из компании, точно не Александр или Павел".

Справка:

Форвард "Зенита" Александр Кокорин и его брат Кирилл, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух инцидентов в центре Москвы - на парковке и в одном из кафе. В итоге от буйного нрава футболистов пострадали водитель Первого канала, чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ. Конфликты попали на видео и стали достоянием общественности. Участники инцидентов обвиняются в  хулиганстве группой и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Троим, кроме Александра Кокорина, предъявлено также обвинение по статье 116 УК — за нанесение побоев. Ранее суд продлил подсудимым срок содержания под стражей до 25 сентября. Апелляция была отклонена.