Представители профсоюза "Единение" предлагают всем желающим пойти к главе администрации Всеволожского района, чтоб он их избил.

К зданию администрации Всеволожского района в среду, 17 апреля, вышли трое мужчин с табличками. На них написаны лозунги: "Меня и друга избили чиновники администрации"; "Опасно, людоеды! До места избиения осталось 50 метров"; "Внимание! Из здания администрации может выбежать взбесившийся чиновник"; "Вас ещё не избили? Тогда идите на приём к Низовскому".

На грамотно сделанных плакатах есть эмблема общероссийского профсоюза работников малого и среднего предпринимательства "Единение". На прошлой неделе его представитель Стелла Мкртчян организовывала пикет, связанный с рынком похоронных услуг во Всеволожском районе. К порогу администрации даже принесли синий гроб. Есть версия, что таким образом предприниматели, которых вытеснило муниципальное предприятие, подчиняющееся как раз администрации, пытаются вернуть свой заработок.

Фото: читатели 47news

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский отнёсся к митингу под окнами с юмором.

"Ни о каком избиении не знаю. Что-то похожее в истории района уже было, с нас хватит. Вышедшие сегодня явно имеют отношение к переделу рынка похоронных услуг, не понимаю, что им нужно", - сказал он, очевидно, имея в виду случай с предшественником, Александром Соболенко, который в 2012 году размахался в общении с гражданами до уголовного дела о самоуправстве.

Стелла Мкртчян не ответила на звонок 47news. Однако, председатель профсоюза "Единение" Сергей Филатов заявил, что его организация вообще не имеет отношения к происходящему.

"Мы никого никуда не посылали, это самодеятельность, разберёмся", - сказал он.