Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в 2018 году заработал 12,795 миллиона рублей, что превышает доходы президента и премьер-министра России. Декларации опубликованы на сайте Кремля.

Супруга Пескова Татьяна Навка заработала в прошлом году 218,6 млн рублей, что в 17 раз превышает доходы пресс-секретаря президента России. Таким образом, Навка второй год подряд становится самой состоятельной кремлевской супругой.

В собственности у Пескова есть три квартиры, доля в квартире и парковочное место, а также автомобили Мерседес-Бенц V250, КИА Сид и снегоболотоход can-am. У супруги Пескова в собственности значатся два земельных участка, два жилых дома, три квартиры и машиноместо.

При этом президент России Владимир Путин задекларировал доход в размере 8,648 млн рублей. В собственности у Путина задекларированы квартира площадью 77 кв. метров, гараж и автомобили ГАЗ М21, ГАЗ М21, Нива и прицеп "Скиф".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в 2018 году заработал 9,917 млн рублей. В собственности у премьер-министра квартира площадью 367,8 квадратных метра и два автомобиля — "ГАЗ-20" и "ГАЗ-21".