Военные комиссариаты 26 субъектов Российской Федерации, расположенные в зоне ответственности Западного военного округа, призовут этой весной на военную службу около 46 тысяч человек.

Как рассказали 47news в пресс-службе ЗВО, традиционно большинство призывников будут направлены для прохождения военной службы в соединения и воинские части Западного военного округа, а также в Военно-Морской Флот, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения и другие военные округа, виды и рода войск. Также талантливые призывники будут отобраны для службы в спортивных, научных и научно-производственных ротах.

"Для качественного проведения призыва создано около 1000 призывных комиссий, в том числе 26 призывных комиссий субъектов Российской Федерации, возглавляемых главами регионов, и 974 муниципальные призывные комиссии. В их состав также включены представители общественных организаций и правозащитники", –– сообщил начальник управления – заместитель начальника штаба ЗВО по организационно-мобилизационной работе генерал-майор Сергей Рюмшин.

В период проведения весеннего призыва граждан на военную службу в штабе Западного военного округа организована работа "горячих" телефонов: 8(812)494-26-00, 8(812)494-26-06.