Приставы намерены довести до конца исполнительное производство о сносе автовокзала в Мурино. Арендаторов-коммерсантов уже предупредили, что при демонтаже они будут сами нести ответственность за своё имущество. Продажу билетов уже перенесли в брендированный автобус.

Как стало известно 47news, утром 8 апреля пассажиры, прибывшие на автовокзал "Северный" в Мурино, столкнулись с тем, что здание закрыто. По информации 47news, это произошло после того, как в минувшую пятницу на автовокзале побывали сотрудники отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Ленинградской области. Арендаторов вокзальных площадей предупредили, что в ближайшее время здание автовокзала будет снесёно, а также о том, что ответственность за своё имущество коммерсанты несут сами.   

630x465_1mGS6nQDA5MhOEyA8R3V.jpg Фото: Валентин Илюшин

Как подсказали 47news в службе судебных приставов, владельцу здания дано время на самостоятельный снос здания. Если этого не произойдёт, то приставы произведут демонтаж объекта.

"У нас есть договор и две фирмы, которые оказывают эти услуги" - рассказали в УФССП, добавив, что плата за их действия по сносу ляжет на плечи собственника.   

По словам сотрудницы касс, днём вокзал открылся. "Завтра, говорят, ещё будет открыт. А потом - неизвестно. Билеты сейчас продаём в жёлтом автобусе рядом" - рассказала
собеседница.

photo_2019-04-08_14-26-23.jpg

Напомним, что Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в августе прошлого года принял решение о сносе. Иск подавала администрация Всеволожского района к ООО "Региональная транспортная компания", которому ещё в 2015 году другая фирма, ОАО "Межрегиональная транспортная компания", передала права на аренду участка.