Пять женщин госпитализированы с места массовой аварии во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в дорожной полиции. 

По предварительным данным, в половине третьего часа дня 5 апреля на 20 километре трассы "Кола" вблизи деревни Разметелево фургон "Ивеко" столкнулся с бензовозом "Скания". Далее последовало столкновение двух грузовых "ГАЗелей" и рейсового автобуса ЛИАЗ. Этому, по предварительной информации, предшествовало торможение ехавшего впереди КамАЗа - он в ДТП не попал.  Все столкновения произошли в попутном направлении.

авария.jpg Фото: группа ДТП ЧП Угоны | Питер СПБ | патруль Зебры ²º¹9 ВКонтакте

В автобусе ЛИАЗ, принадлежащем "ПитерАвто" и следовавшим по маршруту №565 "Кировск — м.Дыбенко", было 16 пассажиров, в том числе четырехлетний ребенок. Пострадали пять человек, все - женщины в возрасте от 20 до 47 лет. Их госпитализировали во Всеволожскую межрайонную больницу. 

авария1.jpg Фото: группа ДТП ЧП Угоны | Питер СПБ | патруль Зебры ²º¹9 ВКонтакте

По данным сервиса "Яндекс-Пробки", затор из-за ДТП на границе города и области по данным на 18:10 составляет порядка 20 километров. Пробка растянулась от Володарского моста по Мурманскому шоссе до  пересечения трассы "Кола" с железнодорожной веткой на Мяглово. Также скопление автомобилей наблюдается на проспекте Большевиков до станции метро "Улица Дыбенко". Кроме того, очередь из машин на 4 км образовалась и на КАД.

скриншот сервиса "Яндекс.Карты"