Аншлаг наблюдается в зале, где сотрудники Ford во Всеволожске сегодня, 5 апреля, общаются с представителями правительства Ленобласти.

Как передает корреспондент 47news, зал, рассчитанный на 350 мест в КДЦ "Южный" во Всеволожске, переполнен. Сюда пришли работники завода Ford, о закрытии которого было официально объявлено 27 марта. Людей настолько много, что полсотни из них вынуждены стоять. Многие пришли с маленькими, в том числе грудными детьми.

Ведет мероприятие председатель комитета по труду и занятости Алексей Брицун. В начале своего выступления он отметил, что нынешняя встреча - предварительная, и если сегодня договориться не удастся, то будет повторная, уже с участием губернатора Александра Дрозденко. Среди вопросов, о которых говорил Брицун - те возможности по трудоустройству, которые может предложить правительство, в том числе для предпенсионеров, а также инвалидов. Вопросы из зала касаются возможности устроиться на новую работу так, чтобы в итоге зарплата не оказалась ниже, чем была на предприятии.